Какая масса меди требуется для изготовления проволоки сопротивлением 1.72 ом и сечением 0.5мм


Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Олеся.
Найдём длину проволоки зная сопротивление: R=p*L/S;  
1.72=0.0175*L /0.5   L=49.14м
Найдём массу зная объём:  V=0.5*1^-2см2  *49.14м=0.2457  см3
Вес 1см3меди =8.85гр/см3, а 0.2457см3 меди =2.174г