В солнечный день длина тени столбика, к которому привязана молодая яблоня, равна 40 см. Высота

столбика – 80 см. Какова длина тени яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабей Александра.

0,8/0,4=2,5/х 

х=0,4·2,5/0,8=1,25м