Поезд, отходя от станции, за 5 минут развивает скорость 64,8 км/ч. Масса поезда 600 т, коэффициент

трения 0,004. Найти среднюю мощность локомотива за время равноускоренного движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
Решение. a=v/t; Ft=m*a+k*m*g; N=0,5*Ft*v; a=18/300=0,06; Ft=6*10^5*(0,06+0,004*10)=6*10^4; N=0,5*18*6*10^4=5,4*10^5;