в пустую мензурку массой 240 г налили 75 см кубических жидкости. Масса мензурки с жидкостью 375

г.опреедлите , какую жидкость налили в мензурку

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ангелина.

Чтобы узнать жидкостьть, надо определить плотность.

m= m2-m1=375-240=135г

плотность=m\V=135\75=1.8г\см^3

судя по плотности это серная кислота