Магнитный поток,пронизывающий виток катушки равен 0,015 Вб. Сила тока в катушке 5 А. Сколько витков

содержит катушка если ее индуктивность 60 мГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Фильков Глеб.

Ф = L*I - магнитный поток.

В нашей катушке N витков. Значит

 L = N*L1,  L1-индуктивность одного витка.

Ф1*N=L*I . выразим число витков: 
N=L*I / Ф1. 
N=0,06*5 / 0,015=20. 
N=20

Ответ: 20 витков