В U-образный сосуд налили воду и керосин. Определить соотношение высот столбов воды и керосина,

если в левом колене находится вода, а в правом - керосин. Объёмом изогнутой части трубки пренебречь. Плотность керосина - 0,8 г/см^3, воды - 1 г/см^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.

Ρ(1) = 800 кг/м³       решение:               h1/h2 = 1000/800
ρ(2) = 1000 кг/м³     h1/h2 = ρ2/ρ1        800h1 = 1000h2