Определите общее сопротивление и силу тока в цепи (рис 115)



Ответы на вопрос

Отвечает Рева Валерия.
Дано : 
R1 = 3 Ом
R2 = 7 Ом
U = 26 В
Решение:
R = R1 + R2 = 3 + 7 = 10 Ом
I = U/R = 26/10 = 13/5 = 2,6 А
Ответ: 10 Ом и 2,6 А
Отвечает Волков Артём.
Т.к тут последовательное сопротивление ,то R=R1+R2=3+7=10Ом
I=U:R=26B:10Oм=2,6А