Помогите с физикой !!!!!!!!!! СРОЧНО Какую длину лески нужно приготовить для Лова рыбы камбалы ,

если она может выдержать давление 400 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Псюк Даня.
Итак, подходящая формула : P=pgh
P-давление; р-(ро) пишется маленьким шрифтом и с завивающимся хвостиком
отсюда, чтобы найти длину, действует от подходящей формулы другая: h=P/pg=4*10^5/10^4=40 м
ответ: длина - 40 м