Два тела массами 1 и 3 кг соединены нитью,перекинутой через невесомый блок. определите ускорение

при движении тела. трением в блоке и его массой пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Камышина Анастасия.

Напишите в ответе здесьm1=1;m2=3F2=(m2-m1)g=m2*a2; a2=(m2-m1)g/m2