Какое количество теплоты необходимо сообщить гелию, находящемуся в закрытом баллоне, чтобы нагреть

его на 20К? Масса гелия m=40г.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

 процесс изохорныйQ=дельтаU=i/2*m/M*R*дельтаT=3/2*0,04/молярную массу гелия*8,31*20К=...