При передаче газу количества теплоты равного 35 кдж газ совершил работу 20 кдж. чему равно

изменение внутренней энергии этого газа.??? срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Яланская София.


Q=35*10^3   A=20*10^3    ΔU=?

ΔU=Q-A=(35-20)*10^3=15*10^3 Дж   (15 кДж)

============