Объем аквариума равен 120000 см3 .Найдите высоту аквариума ,если его длинна 60см ,а ширина 40см.

Пожалуйста напишите с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.
Объем аквариума=ширина Х высота (H) Х длина=120 000 смЗ
ширинаХдлина= 60Х40 = 2400
2400 H =120 000
H= 120 000: 2400  =50 (см)

Отвечает Кабан Анастасія.
120000/60=2000
2000/40=50 см высота аквариума