Тела под действием силы 10Н проходит 1км за 1с, чему равна масса тела


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.

F=10
S=1км=1000м
t=1c

s=at^2/2
a=2s/t^2
a=2*1000/1=2000
F=ma
m=F/a
m=10/2000=0,005кг=5г