Турист, общая площадь подошв обуви которого S=300 см2, несет на спине рюкзак массой m = 10 кг.

Опре- делите массу туриста, если, находясь в состоянии покоя, он создает на поверхность давление р = 25 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Давление P=F/S=mg/S=(m1+m2)g/S
25000=(10+m2)10/0,03
25000*0,03=(10+m2)10
75=10+m2
m2=65 кг