Сколько воды,взятой при температуре 14°С можно нагреть до 50°С,сжигая спирт массой 30г и считая,что

вся выделяемая при горении спирта энергия идёт на нагревание воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Алабай Максим.
Q = C1*m1*(t2-t1) 
Q = q2*m2
q2 = 30*10^6 Дж/кг

C1*m1*T = q2 * m2
m1 = (30*10^6 * 0.03кг) / 4200 * 36°С
m1 = 5.95 кг

Ответ: можно нагреть 5,95 килограмм воды
Отвечает Гордеева Юля.
Дано:
t1=14 *C
t2=
 50 *C
c=4200 Дж/кгх
 *C
m спитра=30 гр.
q спирта=2,7х10 в седьмой степени Дж/кг
m воды-?
РЕШЕНИЕ
Q=qхm
Q= 2,7х 10 в седьмой степени х 0,03= 0,081х10 в седьмой степени  Дж
m воды =Q/c*(t2-t1)
mводы= 0,081х10 в седьмой степени/4200*36= 8100/1512=5,36 кг
Ответ: 5,36 кг воды надо взять.