Чему равна скорость звука в граните, если колебания с периодом 0,5 млс вызывают звуковую волну,

длина волны которой 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирпиченко Евгений.

V=c/l

V=1/T

1/T=c/l

cT=l

c=l/T

T=0.5*10^(-3) c

l=3

c=(3)/(0.5*10^(-3))=6000 м/с

Отвечает Panfilov Nikita.

l=v*T    v=l/t=3/0,5*10^(-3)=6*10^3=6000м/с