Какое расстояние пролетает самолет за одну минуту при скорости 780 км ч успеет ли автомобиль

проехать это расстояние в городе за четверть часа если разрешенная скорость езды в городе не более 60 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбенева Марина.
Дано:
t1=1мин=1/60ч
v1=780км/ч
t2=0.25ч
v2=60км/ч
Найти:
S1<S2-?
Решение:
S1=t1*v1=1/60*780=780/60=13км
S2=t2*v2=0.25*60=15км
S1<S2
Ответ: автомобиль успеет проехать это расстояние.