Найти сколько показывает каждый амперметр Формулы: Y=U/R R=R3+R12 R12=R1*R2/R1+R2 Это все формулы

которые сказал учитель!

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
По закону Ома I=U/R;Вольтметр показывает 120 В, значит напряжение на резисторах R1 и R2- 120 В тогда по закону Ома I(R1)=120/4=30 А;I(R2)=120/4=30 А; I(общ)=30+30=60 А; Второй амперметр показывает I(A2)=30 А; I(A1)=60 А;
Ответ: I(A1)=60 А; I(A2)=30 A.