Если размер предмета равен 2 см, а размер его изображения 3 см, то увеличение линзы равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Увеличение есть отношение Г=f/d=h2/h1     h2=3см   h1=2 м
Г=3.2=1,5