Найдите, сколько молекул идеального газа в среднем содержится в объёме 100 кубических нанометров,

если давление газа равно 4*10^5 Па, а его температура 27 градусов Цельсия. Ответ округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
N=P/k*T
N=n*V=P*V/k*T=4*10^5*100*10^-27/1,28*10^-23*300=10