Скорость поезда за 20 секунд уменьшилась с 72 км/ч до 54 км/ч. напишите формулу зависимости

скорости от времени. Постройте график этой зависимости.

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Переведем скорость поезда в м/c.

Начальная  -  72 : 3,6 = 20 м/с,  конечная -  54 : 3,6 = 15 м/с.

Тогда ускорение поезда  а = (15 - 20) / 20 = -0,25 м/с², а уравнение

зависимости скорости поезда от времени  V = 20 - 0,25 * t