Гоночный автомобиль за 10 минут проезжает путь равный 109,2 км. Определить скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.

S- скорость, V - путь, t - время S=v*t

10 минут=0.16 час

S=109,2*0,16=17,472 км/ч