Мраморная плита толщиной 26см лежит на основании 2x3м найдите 1.обьем плиты 2.массу плиты

3.давления на опору

Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Кирилл.
1)V=0,26 *  2 * 3=3,12 м³
2)m=ρV=2700 * 3,12=8424 кг
3)F=mg=8424 * 10=84240 H
  S=2 * 3=6 м²
  p=F/S=84240/6=14040 Па