В цепи постоянного тока U=220,I=5A.Определить мощность потребителя и расход электроэнергии за

8часов работы

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.
Мощность : 220*5 (по формуле P=U*I)
а расход это работа 220*5*8*60*60 по формуле работы эл.тока A=U*I*T
Отвечает Александров Богдан.
U=220,I=5A.t= 8ч=28800 c.P-?  A-?
P=IU.
P=220*5= 1100 Вт=1,1 кВт.
А=Рt,
A=1100*28800=3168000 Дж. (8,8 кВт.ч)