В сосуде ,закрытом легкоподвижным поршнем,находится идеальный газ определённой массы.Определите

объём газа после его изобарного нагревания до температуры t2=47 градусов Цельсия,если первоначальные объём и температура V1=4 л. и t1=17 градусов Цельсия соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
T₂=42+273=320 K       зависимость объема от температуры при p=const,
T₁=17+273=290 K        описывается уравнением:  V₁/V₂=T₁/T₂ ⇒
V₁=4 л=0,004 м³            ⇒  V₂=V₁T₂/T₁;
p=const                                V₂=0,004*290/320=0,0036 м³: 
__________________      Ответ:   V₂=0,036 м³.
V₂-?