Тело движется из точки с координатой х0 =200м и наччальной скоростью 36 км/ч а) найдите ускорение

тела , если через 4 с оно наброло скорость 72 км/ч б)запишите уравнение скорости в) постройте график скорости г) Запишите закон движения д) найдите координату тела через 5 с е) найдите перемещение тела за 5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

36 км/ч = 10 м/с
а) ускорение = dV/dt= (20-10)/4 = 2,5 м/с^2
б) v(t) = 10 + 2.5*t
в) прямая )
г) x(t) = 200 + 10*t +1.25*t^2
д) x_конечное - x_начальное = 200 + 10*5 + 1,25*25 - 200 = 81,25