Тело обьемом 0.01 м3 опустили в воду сила тяжести действ. На него равна 90ньютонов всплывет ли оно

или утонет?как будет вести себя тело если егоопустить в керосин?

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.

Fа=pgv
Fа=1000*10*0,01=100
100 БОЛЬШЕ чем 90 значит выталкивающая сила больше и тело всплывет.
выталкивающая сила в керосине = 800*10*0,01=80
80 меньше чем 90 значит силя тяжести больше и тело утонет.