При электролизе расивора медного купороса за 1 ч веделилась медь массой 0,5 кг определите силу тока

в цепи. электрохимический эквивалент мели равен 3,29*10^-7 кг/КлСРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
T=3600 c    m=0.5 кг   k=3.29*10^-7 кг/Кл    I=?
===
m=k*I*t
I=m/(k*t)=0.5/(3.29*10^-7*3600)=422 A
======================