Найти силу взаимодействия двух зарядов 1 нКл и 300 мКл, если расстояние между ними 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.

Формула :  F=k* (Q1*Q2)/r^2
1 нанокулон = 10 в -9 степени кулонов
k=9*10^9  (N*m^2/ C^2)

F= 
9*10^9  \frac{Q1*Q2}{r^2}