При обработке алюминиевой детали на станке температура её повысилась от 20 до 420 градусов цельсия.

На сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали, если её масса 500 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

T1-20
t2-420
m-500г -0,5кг
С-920
Q=Cm(t2-t-)
Q=920*0,5*400=184000Дж
184кДж