На тело массой 5кг вдоль одной прямой действуют две силы : 12 Н и 8 Н. Определите ускорение этого

тела , если угол между ними 180 градусов. Подробное решение,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Ариша.
Так как угол между векторами сил равен 180, то силы направлены в противоположные стороны. Следовательно их алгебраическая сумма равна 12 - 8 = 4 Ньютона. Таким образом, ускорение, которое приобретает тело под действием этих сил a = F/m = 4/5 м*с^2