Помогите решить 1)один грамм водорода находится в баллоне под давлением 150кПа. найдите температуру

водорода (в К) если объем баллона равен 3 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.
PV=m/М*RT
Т=МPV/mR
Т=(0,002*150000*0,003)/(0,001*8,31)=108K