Саша весит 400Н,а масса Миши 45 кг.у уого из мальчиков масса больше


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
Саша - 400Н
Находим вес Миши: P=mg=45*10=450H
Миша весит больше.
Итак, P=mg
Находим массу Саши: m=P/g=400/10=40 кг
Масса Миши: m=P/g=450/10=45 кг
Итог: масса и вес у Миши больше, чем у Санька