На невесомом рычаге уравновешены шары массой 8 кг и 2 кг. как соотносятся длины плеч этого рычага?


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Анна.
M1=8 кг    m2=2 кг   L1/L2=?
===
M1=M2
m1*g*L1=m2*g*L2
L1/L2=m2/m1=2/8=1/4
======================