Металлический шар, заряд которого -8*10^-9 Кл, помещен в керосин (е = 2). Определить напряженность

электрического поля на поверхности шара, если его радиус равен 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алина.


Дано   е=2   R=0,2 м    Q= - 8*10^-9 Кл     E- ?

Е=k*Q/e*R^2=9*10^9*8*1o^9/2*0,04=72*100/8=900 Н/Кл