Определите давление книги на стол,если ее масса 327г,а площадь соприкосновения со столом 0,04м2


Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.

M=327г=0,327кг
F=mg,g=9,8Н/кг
F=
0,327*9,8=3,2Н
p=F/S
p=
3,2/0,04=80Па