Спортсмен совершает работу 4400 Дж при поднятии тела на высоту 2 м с ускорением 1 м/с^2. Найти

массу тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано                          Решение                                 
А=4400Дж               А= F*h
h=2м                       F=A/h
g= 10H/кг                 F=4400 Дж/2 м= 1100H
 m-?                         F=gm
 Ответ:110кг.            m=F/g
                               m= 1100H/10H/кг= 110кг