Для получения 900 Дж теплоты 100 г железа нагрели на 20 градусов цельсия. Какова удельная

теплоёмкость железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Аня.
Q=cm(t2-t1)
c=q/m(t2-t1)=900Дж/0,1кг*20=459
Дж/гр*кг