Расстояние,равное 22км,дети преодолели за 6ч.из них 2ч они шли по лесу со скоростью 1км ч,а

остальной путь-по шоссе. С какой скоростью они шли по шоссе? Пожалуйста найдите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Воронін Саша.
Расстояние по лесу 
1*2=2 км скорость умножить на время равно расстояние
22-2=20 км по шоссе
6-2=4 время по шоссе
20/4=5 км в ч скорость по шоссе
скорость равна расстояние поделить на время