Помогите решить задачу, желательно с разъяснениями. 45



Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.
По закону Кулона Fk=k*e^2/R^2
По закону всемирного тяготения F=G*m^2/R^2     Fk=F
k*e^2/R^2=G*m^2/R^2
m=sqrt(k*e^2/G)=sqrt(9*10^9*2,56*10^-38/6,67*10^-11)=1,86*10^-9 кг