При начальной скорости автомобиля V01=18км/ч его тормозной путь S1=2м. На сколько увеличиться путь

при скорости V02=54км/ч? Движение автомобиля в обоих случаях равнозамедленное.

Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.

Дано: S1=2м, V01=18км/ч=5м/с, V02=54км/ч=15м/с

Найти: S2-?

Решение:

A=F*S\\ F=\frac{A}{S}=\frac{E}{S}=\frac{\frac{mv^2}{2}}{S}=\frac{mv^2}{2S}\\ F=\frac{m*5^2}{2*2}=6,25m\\ A=F*S\\ S_{2}=\frac{E_{2}}{F}=\frac{mv^2}{2F}=\frac{m*15^2}{2*6,25m}=18

Ответ: 18 м.