Велосипедист и мотоциклист начали движение одновременно в одном направлении скорость велосипедиста

17 км ч скорость мотоциклиста в 5 раз больше на сколько километров мотоциклист обгонит велосипедиста за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
1) 17*5=85 (км/ч) - скорость мотоциклиста
2) 17*2=34 (км) - велосипедист за 2 часа
3) 85*2=170 (км) - мотоциклист за 2 часа
4) 170-34=136 (км) - мотоциклист обгонит велосипедиста
Ответ: на 136 километров
Отвечает Горина Настя.
Скорость велосипедиста - 17 км/ч
скорость мотоциклиста - 17*5=85 км/ч (так как в 5 раз больше)
время - 2 часа

найдем расстояние, которое проехал каждый (S=скорость*время)
велосипедист - 17*2=34 км
мотоциклист - 85*2=170 км

найдем разницу
170-34=136 км

ответ: мотоциклист обгонит велосипедиста на 136 км