4 и 5 задание. срочно! пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Колмаков Кирилл.
4) p=p0+Ft;
p=10+10*4=50 кгм/с
5) Если кубик плавает, то выталкивающая сила равна силе тяжести, то есть mg=0.2*9.8=1.96 Н