Велосипедист начинает движение из состояния покоя и движется прямолинейно ускоренно. через 10 с.

после начала движения его скорость стала 2м/с. с каким ускорением двигался велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.

V=v0+at    a=v-v0/t=v/t=2/10=0,2 m/c²