Космическая частица движется со скоростью 0.95*с. Какой промежуток времени соответствует одной

микросекунде собственного времени частицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Ильмир.
V= 0,95*С   to=10^-6 с    t - ?

t= to/√1-V^2/C^2=10^-6/√1-0,95^2=10^-6/√0,0975=1*10^-6/0,31=3,2*10^-6 с