Кинетическая энергия мальчика массой 30 кг,скатившегося на лыжах с горы, равна 1500 Дж.Чему равна

высота горы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Руслан.
Е(кин) = Е(п) = mgh. h = Е(кин)/mg = 1500/30*10 = 5 м