Определите красную границу фотоэффекта для калия, если работа выхода равна 2,15 эВ


Ответы на вопрос

Отвечает Тагеева Карина.

Aвых=2.15 эВ=2,15*1,6*10^-19=3.44*10^-19
hV=Aвых
V=Авых/h=3.44*10^-19/6.63*10^-34=5*10^14 Гц