Чему равен вес 1 литра ртути и 20 литров бензина (плотность ртути равна 13600 кг/метр в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

V=1 л=1дм3=10^-3 м3
m1=pv= 13600*10^-3= 13,6 кг
m2=p1v1= 700* 20*10^-3=14 кг
m= m1+m2=17,6 кг
Р=mg=17,6*10=176 Н