P-P2O5-H3PO4-Ca3(PO4)-Ca(OH)2-CaO-CaC2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
Ca3 (PO4) нет такого 2H3PO4 + 3Ca = Ca3(PO4)2 + 3H2
Ca3(PO4)2 = 3CaO + P2O5
2CaO + 2C2 = 2CaC2 + O2