Мяч брошен под углом к горизонту. Время его полета 4 с. Рассчитайте наибольшую высоту подъема мяча.


Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.
Максимальная высота
h= \frac{v0 ^{2} sin ^{2} \alpha  }{2g}
время полета
t= \frac{2v0sin \alpha }{g}
от сюда 
v0sin \alpha =gt/2=10*4/2=20
h=20 ^{2} /2*10=400/20=20m Ответ